エリア別出演リスト

野毛坂エリア

A

アニメーションダンス ナニコレ?劇団
[土曜]11:00 13:00 14:50
[日曜]12:00 14:00 15:40
バルーン歌謡ショー てのひら
[土曜]12:00 14:00 15:40
[日曜]11:00 13:00 14:50

B

ベリーダンス アルカマラーニ
[土曜]11:30 13:30 15:10
[日曜]12:30 14:20 16:00
ポールダンス&綱渡り KanauKnot
[土曜]12:30 14:20 16:00
[日曜]11:30 13:30 15:10
本町小学校 ブラスバンドクラブ
[土曜]10:30

C

エアリアル・ジャグリング うつしおみ
[土曜]12:00 13:40 15:20
[日曜]12:00 13:40 15:20
フラフープ・ハットジャグリング KANA∞
[土曜]11:10 12:50 14:30
[日曜]11:10 12:50 14:30

野毛本通り①エリア

D

コメディマイムシアター toRmansion
[土曜]11:30 13:20 15:00
[日曜]12:30 14:10 15:50
アクロバットロープパフォーマンス 縄★レンジャー
[土曜]12:30 14:10 15:50
[日曜]11:30 13:20 15:00

E

人間美術館 雪竹太郎
[土曜]12:50 15:30
[日曜]12:00 13:50 15:30
マイムバラエティー ケチャップリンたび彦
[土曜]12:00 14:40
[日曜]11:00 12:50 14:40
コミックマイム ヘルシー松田
[土曜]11:00 13:50

野毛本通り②エリア

F

コメディジャグリング 三雲いおり
[土曜]12:00 13:50 15:30
[日曜]11:00 12:50 13:40
スタイリッシュコメディ Entertainer hi2
[土曜]11:00 12:50 14:40
[日曜]12:00 13:50 15:30

G

コメディ ダメじゃん小出
[土曜]12:30 14:10 15:50
[日曜]11:30 13:20 15:00
マジック・コメディ マサトモジャ
[土曜]11:30 13:20 15:00
[日曜]12:30 14:10 15:50

H

コメディプロレス Asia Gold Pro Wrestling
[土曜]11:00 16:00
[日曜]11:00 16:00
クラウン サクノキ
[土曜]13:00 15:10
[日曜]13:00 15:10
コメディ&ポールダンス ココナッツ山本
[土曜]12:20 14:30
[日曜]12:20 14:30
顔力ショー おろしぽんづ
[土曜]11:40 13:40
[日曜]11:40 13:40

福富町西公園

I

ジャグリングほか 横浜大道芸倶楽部
[土曜]11:00 13:00 14:40
[日曜]11:00 13:00 14:40
ジャグリング のぢぞう
[土曜]12:00 13:50 15:30
[日曜]12:00 13:50 15:30

J

ジャグリング・アクロバット Performer SYO!
[土曜]12:30 14:10 15:50
[日曜]11:30 13:20 15:00
中国雑伎 中国雑伎芸術団
[土曜]11:30 13:20 15:00
[日曜]Nステージでやります
テクニカルジャグリング 桔梗ブラザーズ
[土曜]Nステージでやります
[日曜]12:30 14:10 15:50

野毛柳通りエリア

K

街頭紙芝居 杉浦 貞(タダシ)
[土曜]11:50 13:30 15:10
[日曜]12:40 14:20 16:00
マジック 紙磨呂(カミマロ)
[土曜]12:40 14:20 16:00
[日曜]11:50 13:30 15:10

野毛中央通りエリア

L

アコーディオン+ アコる・デ・ノンノン
[土曜]12:00 13:40 15:20
[日曜]11:10 12:50 14:30
スポーツスタッキング・ジャグリング SEOPPI(セオッピ)
[土曜]11:10 12:50 14:30
[日曜]12:00 13:40 15:20

桜木町駅前

M

パントマイム くりちゃんのパントマイム教室のみんな
[土曜]11:00〜16:30
[日曜]11:00〜16:30

横浜日ノ出桟橋

N

エイサー 鶴見エイサー 潮風
[土曜]12:20 14:00 15:40
[日曜]12:20 14:00 15:40
テクニカルジャグリング 桔梗ブラザーズ
[土曜]11:30 13:10 14:50
[日曜]Jステージでやります
中国雑伎 中国雑伎芸術団
[土曜]Jステージでやります
[日曜]11:30 13:10 14:50

固定&移動パフォーマー

1

飴細工 あめ細工 吉原

2

飴細工 飴細工師 花輪茶之介

3

バルーンアート販売 ひねろう会

4

フェイスペインティング ファンタジー☆フェイスアート

5

フェイスペインティング MIA

6

人間ジュークBOX タカパーチ ※土曜日は13:00まで

7

ブンブンマリオネットマシーン ブルーノ・デスカベス

7

懐メロLive 日ノ出サンデーズ

Free

スタチュー ボールド山田
グリーティング クラウン ジュカ
スタチュー ペインター

レアなイベント情報 レアリア
Provided by TOWNNEWS


SNS配信中