エリア別出演リスト・タイムスケジュール|野毛大道芸2019

横浜・桜木町駅前「第44回野毛大道芸」特設ページ/2019年のエリア別出演者リストとタイムスケジュールを紹介。

エリア別出演リスト
・タイムスケジュール

野毛坂通り

Aステージ

アニメーションダンス・コンタクトジャグリング ZANGE(ザンゲ)
[土曜]11:00 13:00 14:50
[日曜]12:10 14:00 15:40
マジック 紙磨呂(かみまろ)
[土曜]12:00 14:00 15:40
[日曜]11:10 13:10 14:50

Bステージ

バルーン Syan(シャン)
[土曜]11:30 13:30 15:10
[日曜]12:20 14:10 16:00
マジックショー 東邦新悟(とうほうしんご)
[土曜]12:30 14:20 16:00
[日曜]11:00 13:00 14:50
金管合奏 本町小学校ブラスバンドクラブ
[土曜]10:30
車椅子ダンス O.F.F(オフ)(かんばらけんた)
[日曜]11:40 13:40 15:30

Cステージ

エアリアル・ジャグリング ピアノ うつしおみwithイーガル
[土曜]11:00 12:40 14:20 16:10
[日曜]11:00 12:40 14:20 16:10
コンテンポラリーサーカス ホワイトアスパラガス
[土曜]11:50 13:30 15:20 16:10
[日曜]11:50 13:30 15:20 16:10

野毛本通り

Dステージ

コミックパントマイム ヘルシー松田
[土曜]13:20 16:00
[日曜]11:30 14:10
人間美術館 THE LIVING MUSEUM OF ART 雪竹 太郎
[土曜]12:30 15:00
[日曜]13:20 16:00
パントマイムバラエティー ケチャップリンたび彦
[土曜] 11:30 14:10
[日曜]12:30 15:00

Eステージ

高椅子倒立 中国雑技芸術団
[土曜]11:00 12:50 14:40
[日曜]12:00 13:50 15:30
テクニカルジャグリング 桔梗ブラザーズ
[土曜]12:00 13:50 15:30
[日曜]11:00 12:50 14:40

Fステージ

アクロバット サブリミット
[土曜]11:10 13:00 14:50
[日曜]12:10 14:00 15:40
ディアボロ 望月ゆうさく
[土曜]12:10 14:00 15:40
[日曜]11:10 13:00 14:50

Gステージ

コメディー LOTO!!(ロト)
[土曜]11:30 13:20 15:00
[日曜]12:30 14:10 16:00
コントーション&綱渡り Barto(バート)
[土曜]12:30 14:10 16:00
[日曜]11:30 13:20 15:00

Hステージ

スタイリッシュコメディ idio2(イディオッツ)
[土曜]11:00 12:50 14:40
[日曜]12:00 13:50 15:30
無重力アクロバット しょぎょーむじょーブラザーズ
[土曜]12:00 13:50 15:30
[日曜]11:00 12:50 14:40

福富町西公園

Iステージ

ジャグリング・サーカス 沢入(ソウリ)国際サーカス学校/ジョングルール一座
[土曜]12:00 14:00 15:40
[日曜]11:00 13:00 14:50
ジャグリング・サーカス 沢入(ソウリ)国際サーカス学校/passe-partout(パスパルトゥ)座
[土曜]11:00 13:00 14:50
[日曜]12:00 14:00 15:40
ファニーハットワークショップ Martine(マルティナ)
[土曜]11:00〜16:30
[日曜]11:00〜16:30

メリー前

Lステージ

似顔絵エンターテイメント 桜小路 富士丸(ギター伴奏 服部こうじ)
[土曜]12:30 14:10 15:50
[日曜]11:40 13:20 15:00
アコーディオン演奏 アコる・デ・ノンノン
[土曜]11:40 13:20 15:00
[日曜]12:30 14:10 15:50

野毛柳通り

Mステージ

人間ジュークボックス タカパーチ
[土曜]11:00〜16:30
[日曜]11:00〜16:30

中央通り

Sステージ

1人同時演奏芸 油井(ユイ)ジョージ ワンマンバンド
[土曜]12:30 14:10 15:50
[日曜]11:30 13:20 15:00
アコースティックギター独奏 ハラボ
[土曜]11:30 13:20 15:00
[日曜]12:30 14:10 15:50

日ノ出桟橋

Tステージ

サーカスアクロバット DemaNToid(デマントイド)
[土曜]11:30 13:20 15:10
[日曜]12:20 14:10 16:00
リズム&バラエティショー りずむらいす
[土曜]12:20 14:10 16:00
[日曜]11:30 13:20 15:10

日ノ出サクアス

Uステージ

懐メロLIVE 日ノ出サンデーズ
[土曜]11:00 12:50 14:40
[日曜]11:00 12:50 14:40

固定&移動パフォーマー

エリア N

しんこ細工実演販売 日本民間伝承技術しんこ細工
[土曜]11:00〜16:30
[日曜]11:00〜16:30

エリア O

墨アート・名入れ 須田妍峯(ケンポウ)
[土曜]11:00〜16:30
[日曜]11:00〜16:30

エリア Q

飴細工実演販売 あめ細工吉原
[土曜]11:00〜16:30
[日曜]11:00〜16:30

スタチュー(エリア J,K,P,R)
土曜・日曜 11:00〜16:30

アストロノーツMark2
ジェンガ金次郎(ルビ)
しろみときみ
紫穂(シホ)

地区内のドコかに出没!

グリーティング クラウンジュカ