横浜市南区16地区連合町内会紹介 <該当町内会・住所一覧>

横浜市南区16地区連合町内会紹介 <該当町内会・住所一覧>

区連合町内会とは

今日の地域活動では、町内会の区域を越えた広域的な取り組みが必要になることも数多くあります。

地区連合町内会は、地区運動会、文化祭、防災訓練等、広域的な事業や、自治会町内会が単独で実施するには非効率的な事業などを行っています。地区連合町内会に加入すると、近隣の自治会町内会との情報交換や、活動を円滑にすすめるノウハウを教え合うなどのメリットもあります。

地区連合町内会一覧(該当町内会確認は名前をクリック)

1. お三の宮地区連合町内会
2. 太田地区町内連合会
3. 太田東部連合町内会
4. 寿東部連合町内会
5. 中村地区連合町内会
6. 蒔田連合町内会
7. 堀ノ内睦町連合町内会
8. 井土ヶ谷地区連合町内会
9. 南永田山王台連合町内会
10. 北永田地区連合町内会
11. 永田みなみ台連合自治会
12. 六ッ川地区連合自治会
13. 六ッ川大池地区連合自治会
14. 本大岡地区町内会連合会
15. 大岡地区連合町内会
16. 別所地区連合町内会

1.お三の宮地区連合町内会

  • 日枝東部町内会 日枝町1~2丁目
  • 日枝西部町和会 日枝町3~5丁目
  • 南吉田町町内会 南吉田町全域 
  • 山王町町内会  山王町全域  
  • 新川町町内会  新川町全域
  • 二葉町町内会  二葉町全域  
  • 高砂町町内会  高砂町全域

2.太田地区町内連合会

  • 南太田一丁目第1町内会 南太田一丁目1・3・4・28~33
  • 南太田一丁目第2町内会 南太田一丁目4・6~10・25~27
  • 南太田一丁目第3町内会 南太田一丁目24の一部・34~45の一部(アイディーコート横浜南太田)
  • 南太田一丁目第4町内会 南太田一丁目11~15・18~23・24の一部
  • 南太田二丁目町内会 南太田一丁目16~17・50~52、南太田二丁目全域(12・14~19を除く)
  • 南太田三丁目町内会 南太田二丁目14・15・17~19、南太田三丁目全域
  • 南太田四丁目町内会 南太田四丁目1~37
  • 清水ヶ丘第一町内会 清水ヶ丘1~3・5~18・20~23・25・29~41・45・47・50・51・62、南太田一丁目45~47・49
  • 南太田山の手自治会  南太田四丁目38~40
  • 三春台東町内会 三春台4・29・33・35・40~44・49~54・58・60~63・65~77・80・83~89・113
  • 三春台町内会 三春台90~102・105~112・114~117・119~131・135・137・139~149・151~160(103・104・113の一部を除く)、庚台88・90・93・100・114-11(キャッスルマンション横濱三春台も含む)
  • ダイアパレス清水ヶ丘自治会 南太田二丁目16-14 ダイアパレス清水ヶ丘

3. 太田東部連合町内会

  • 前里町三丁目町内会 白金町二丁目24~27、前里町三丁目38~88、西中町三丁目38~66、三春台6~21
  • 西中・前里一二・白金一町内会 西中町1~2丁目、前里町1~2丁目、白金町1丁目
  • 前里町四丁目町内会 前里町四丁目全域、西中町四丁目全域、三春台22~28、白金町二丁目28~30・33
  • 久保山南町内会 清水ヶ丘211・212・218~235・243~251(246・250の一部を除く)、庚台52・53・61~70・72・74~76・78~87(72・87の一部を除く)、三春台135
  • 庚台第一町内会 庚台1~3・5~8・11~18・20~29・・98・99・104・105、三春台29の一部
  • 庚台第二町内会 庚台27の一部・29の一部・30~33・36・37・39・40・44~51・53・54・56~59・76・78の一部(76の一部を除く)
  • 清水ケ丘第二町内会 清水ヶ丘53・56~61・63・66・68・69・71~75・84・97・98・100・101・156・157・162・166・168~172・189~194・196・197・199~210・213・216・217・236・237・246・252・253・256、庚台60・61の一部
  • コンフォール清水ヶ丘青葉会 清水ヶ丘238-1・14 コンフォール清水ヶ丘、197・清水ヶ丘ハイツを除く
  • 伏見町町内会 伏見町全域

4.寿東部連合町内会

  • 万世町町内会 万世町全域
  • 永楽町町内会 永楽町全域
  • 真金町第一町内会 真金町一丁目全域
  • 真金町二丁目町内会 真金町二丁目全域
  • 浦舟町東部町内会 浦舟町1~2丁目
  • 浦舟町西部町内会 浦舟町3~5丁目
  • 白妙町第一部町内会 白妙町1~2丁目
  • 白妙町二部町内会 白妙町3~5丁目
  • 高根町東町内会 高根町1~2丁目
  • 高根町西町内会 高根町3~4丁目 

5.中村地区連合町内会

  • 中村町一丁目第一東会 中村町一丁目1~3・11~16・18・23~24・27~29・36~45・65~66
  • 中村町一丁目第二あずま会 中村町一丁目4~10・17~23・25~26・38・53・55・57~61・68唐沢38
  • 中村町二丁目東部睦会 中村町二丁目17・110・111・117~121・126~130
  • 中村町二丁目西部町内会 中村町二丁目112~116・121~125・131~133・137~142・148
  • 中村町三丁目北部町内会 中村町三丁目187~195・197・198
  • 中村町三丁目南部町内会 中村町三丁目59・199~211
  • 中村町四丁目東部町内会 中村町四丁目270~272の一部
  • 中村町四丁目町内会 中村町四丁目82・99・269-1・267・302・305の一部(H26.3.31中村町4丁目町会中村会編入)中村町四丁目101・269・272の一部・273・285・287の一部・288~301・302の一部・中村町四丁目270~274-3(H27.3.31中村町四丁目親睦会編入)山谷82・99
  • 中村町四丁目親睦会 中村町四丁目274-5~279
  • 中村町四丁目西部町内会 中村町四丁目280~284・286・287-2~287-6・306・307
  • 中村町五丁目町会 中村町五丁目308~311・315~319・338
  • 山谷会 山谷全域 ※ロータリーパレス横濱山の手(山谷82-4)・82・99を除く
  • 唐沢協力会 唐沢1~10・13~27・29~33・35~39・41・44~49・52~54・61・
    65・67(50・51・56~60・62・63・66を除く)
  • 南唐沢会 唐沢50~69・71~87・92(52~54・61・67を除く)
  • 平楽会 平楽全域(137-15・を除く)、(マイルドタウン山手西・日神パレステージ山手西含む)
  • 八幡町第一会 八幡町1~35(6・25を除く)、平楽133の一部(中村愛児園)・137-1・-10・-28・-99・100・-106・-107・-108・-110・-111・140-59・140-61・140-62
  • 八幡町第二睦会 八幡町25・35~91(39・42・49・51・57・60・69・73・78を除く)山谷72-2・-17・-18・平楽146-7
  • ハイマート横浜自治会 山谷72-1 ハイマート横浜(第2駐輪場含む)
  • 平楽スポーツメント自治会 平楽148-3 ダイカンプラザスポーツメント

6. 蒔田連合町内会

  • 共進町一丁目町内会 共進町一丁目全域
  • 共進町二丁目町内会 共進町二丁目全域
  • 共進町三丁目町内会 共進町三丁目全域
  • 宮宿花一・二丁目町内会 宮元町1~2丁目、宿町1~2丁目、花之木町1~2丁目
  • 宮・花・宿三・四丁目町内会 宮元町3~4丁目、宿町3~4丁目、花之木町3丁目
  • 榎町一丁目町内会 榎町一丁目全域
  • 榎町二丁目東部町内会 榎町二丁目48・50~59・73~78
  • 榎町二丁目西部町内会 榎町二丁目2・35~42・44~47・60・62~64・66~72
  • 東蒔田第一町内会 東蒔田町1~11
  • 東蒔田第二町内会 東蒔田町12~19
  • 蒔田第一町内会 蒔田町82・96・98・99・101~103・105~107・109・124・133・135~138・140・141・151・156~161・164~167・174~176
  • 蒔田第二町内会 蒔田町837~841・844・850・856・860~866・868~883・886~889・892~897・899~905・995
  • 蒔田第三町内会 蒔田町906~908・910・912・913・915・931・932・934~938・951・953~955・958~960・962~964・966・970・980・982~984・990~996・998~1003・1005・1007~1014・1018・1020・1025・1030・1026・1028・1030
  • 蒔田第四町内会 大岡一丁目62~68(66-24・66-27を除く)、蒔田町937・大岡一丁目39番1-1~1-5、2-1~2-5
  • 蒔田団地自治会 蒔田町841-1 UR都市機構蒔田団地
  • アルス蒔田町内会 蒔田町977-20 アルス横浜蒔田
  • ルネ横浜蒔田グランヒルズ自治会 蒔田町973-9 ルネ横浜蒔田グランヒルズ
  • 朝日マンション横浜蒔田自治会 蒔田町988 朝日マンション横浜蒔田

7.堀ノ内睦町連合町内会

  • 睦町一丁目東町内会 睦町一丁目1~4・6-1~6-14・7~12・13-4~13-16・28-1~28-7・32~34
  • 睦町一丁目中町内会 睦町一丁目21~27・28-8・29~31・32-3~32-14・34-8~34-12
  • 睦町一丁目西町内会 睦町一丁目5・6の一部・13の一部・14~20
  • 睦町二丁目町内会 睦町二丁目全域(184-2~184-3の一部を除く)
  • 堀ノ内町一丁目東部町内会 睦町二丁目184-3、堀ノ内町一丁目10-1~10-6・11-1~12-1・42・50・68・70~81・83~85・87~90・93・94・96・98・99・101~104・堀ノ内町二丁目147-9
  • 堀ノ内町一丁目西部町内会 堀ノ内町一丁目1~10-1・11-6・11-8、堀ノ内町二丁目147-1
  • 堀ノ内町二丁目第二町内会 堀ノ内町二丁目131~134・138・138-1~139の一部・141~144・179~185
  • 堀ノ内二丁目第3町内会 堀ノ内町一丁目8-2~8-3・8-14・11-2・11-3、堀ノ内町二丁目90・145~171(147-9・156~158を除く)・186~195・200・208~276、
    蒔田町847・848・850・1018・1023
  • 県警堀ノ内公舎自治会 堀ノ内町一丁目100 県警公舎
  • 堀ノ内山ノ手町内会 堀ノ内町一丁目72、堀ノ内町二丁目156~160、277
  • 堀ノ内台町内会 堀ノ内町二丁目10・168・172・198・202~205・207・224・225・230・272
  • ワコーレロイヤルヒルズ横浜蒔田自治会 蒔田町1018-15 ワコーレロイヤルヒルズ横浜蒔田 

8. 井土ヶ谷地区連合町内会

  • 井土ケ谷上町第一町内会 井土ヶ谷上町1~3・4-2・13-3~13-16・14・15・17-6・17-7・17-9・20-4~20-13・20-19~20・21~41、井土ヶ谷中町162-5~162-6
  • 井土ケ谷上町第二町内会 井土ヶ谷上町4(4-2を除く)・5~12・13-5の一部・13-20~13-27・13-29・13-30・16・17(17-5~17-9を除く)・18・19・20-12・-15・-18・-22
  • 井土ケ谷中町第一町内会 井土ヶ谷中町1~40・98~110、井土ヶ谷下町15~18
  • 井土ケ谷中町第二自治会 井土ヶ谷中町43~97・123~162
  • 井土ケ谷下町第一町内会 井土ヶ谷下町23~47・212~220
  • 井土ケ谷下町第二町内会 井土ヶ谷下町1~22(14~18を除く)
  • 井土ケ谷東団地自治会 井土ヶ谷下町215 公団井土ヶ谷東団地

9.南永田山王台連合町内会

  • 南永田第一町内会 永田東一丁目18~27・28の一部(※永田東一丁目23-24・23-25・23-30は永田上第三町内会と重複)
  • 南永田東町内会 永田東一丁目28の一部・29・30・31・32、永田南一丁目7~8
  • 南永田西町内会 永田南一丁目13の一部・14~18(17-1を除く)、永田南二丁目7の一部・8~14・15の一部、永田山王台1
  • 南永田南町内会 永田南一丁目1~6・19の一部・20~22
  • 南永田北町内会 永田東一丁目32~34、永田南二丁目1~6(2-5は除く)・7の一部・16・18~23
  • 南永田中町内会 永田南一丁目9~12・13・19の一部・22
  • 山王台自治会 永田山王台11~14・17~20・23~26・28~38、永田南二丁目17の一部
  • 山王台西自治会 永田山王台8の一部・9・10・15・16・21・22・27・39
  • 山王台南自治会 永田山王台2~7、六ツ川一丁目310
  • コスモヒルズ永田山王台自治会 永田山王台39-27 コスモヒルズ永田山王台

10.北永田地区連合町内会

  • 永田町上第一町内会 永田東二丁目10の一部、永田東三丁目13~17、永田北一丁目1・4・5の一部
  • 永田町上第二町内会 永田東二丁目2・4~12・15・33~35・37(10・33・37の一部を除く)、永田北一丁目2・3
  • 永田町上第三町内会 永田東二丁目13・14・16~32・33の一部、永田東一丁目23の一部、永田南二丁目2の一部、永田北二丁目6の一部(※永田東一丁目23-24・23-25・23-30は南永田第一町内会と重複)
  • 永田町上第四町内会 永田東二丁目31の一部・36・38~40、永田北一丁目6~11・12の一部、16-46(永田町上第四町内会館)、永田北二丁目1~10・32・33、永田みなみ台7
  • 永田町上第五町内会 永田北一丁目12~30(12の一部を除く)、永田北二丁目10-2・-3・11~20・21の一部・22-17~22-20・22-24~22-27・24-26・-27
  • 永田町上第六町内会 永田北二丁目53~56、永田北三丁目1~3・5の一部・6・9の一部・25の一部・26の一部・32・33の一部・34の一部・35~41、永田台1・3・5~10
  • レイディアント横濱ユーロヒルズ自治会 永田台2-12 レイディアント横濱ユーロヒルズ
  • 永田町上第七町内会 永田北二丁目24の一部・25の一部・26~29・30の一部
  • 永田町上星谷町内会 永田北二丁目22の一部・23・24の一部・25の一部・30の一部・31の一部・33~51・52の一部・57
  • 永田中央町内会 永田東一丁目6~8・14-1~14-4・15-1~15-6・15-13~15-16・15-18、永田東二丁目1~2-10・2-43・3-1・4-1・-2・4-28、永田東三丁目2・3の一部・4~10・11の一部・12
  • FGY自治会 永田東三丁目11 ファミールガーデン横浜南テラス&タワーズ
  • 永田町第一町内会 永田東一丁目1~5・9~17(15の一部を除く)
  • 永田町北星谷町内会 永田北三丁目4・5の一部・9の一部・10~24・25の一部・26~31・33の一部・33の一部
  • 永田台自治会 永田台10~35・37
  • 湘南保土ケ谷自治会 永田北三丁目8・9の一部、湘南保土ヶ谷マンション・エミネンス永田台
  • 横浜保土ケ谷ハイツ自治会 永田北三丁目7-1~ー3 横浜保土ヶ谷ハイツ
  • コスモ井土ヶ谷グランヒルズ町内会 永田北二丁目31-3 コスモ井土ヶ谷グランヒルズ
  • 永田台南自治会 永田台39~48
  • ウッドパーク横浜永田自治会 永田東二丁目38-18 ウッドパーク横浜永田
  • 永田町サンヴェ-ル町内会 永田北一丁目8-34 サンヴェール横浜永田グランテラス
  • モリスガ-デンヒルズ自治会 永田東一丁目10-18 モリスガーデンヒルズ井土ヶ谷

11.永田みなみ台連合自治会

  • 南永田団地1街区自治会 永田みなみ台1 南永田団地1街区
  • 南永田団地2街区自治会 永田みなみ台2 南永田団地2街区
  • 南永田団地3街区自治会 永田みなみ台3 南永田団地3街区
  • ダイアパレス永田町自治会 永田みなみ台1-11 ダイアパレス永田町

12.六ッ川地区連合自治会

  • 六ツ川第一自治会 六ツ川一丁目1~3・6・7・10・12・14・15・22・37・39・44・46・49~51・57・58・70・72・77・83・84・94・98・101・115
  • 六ツ川一丁目第二自治会 六ツ川一丁目85~89・91~94・145・147~155・157~164・166・167・169・171~175・179・183184~190・210~211・215~217・219・242~244・246・260~262
  • 六ツ川第三自治会 六ツ川一丁目145-2・146・190~194-1・199~203・205・206~207・210・217~219・221~223・230~234・239・273-1・308-13  ※アネックス杉村も含む、永田山王台3-40、3-45、3-51
  • 六ツ川東台自治会 六ツ川一丁目37・70・80~82・102~106・110・112・113・116~120・122~130・134~137・139~141・143・144・190、永田南一丁目17-1
  • 六ツ川中第一自治会 六ツ川一丁目267~282・301~329・331~333・619~686 
  • 六ツ川中第二自治会 六ツ川一丁目245~248・251~258・262・264~266・283~294・297・337~361
  • 六ツ川中第三自治会 六ツ川一丁目366~450・460、六ツ川二丁目1~2・3の一部・29~31・38、中里四丁目1の一部
  • 六ツ川高嶺自治会 六ツ川二丁目50-26~54-19・56~58-9・60-1~62-42
  • 六ツ川二丁目つくしケ丘自治会 六ツ川二丁目27・28・30・32~37・41・41-8・42-61(27・30・32の一部を除く)
  • 六ツ川二丁目旭ケ丘自治会 六ツ川二丁目24~26・41~46(41の一部を除く)・50~51
  • 六ツ川三金自治会 六ツ川二丁目3・6・7・10~13・22・27・80・81
  • 椎の木自治会 中里四丁目1-3~15・ー39・2-1~17・3-1~32・4-2~16・5-2~17・6-1~18・7-2~17・8-1~16・9-1~19・10-1~17・11-1~6・11-26~30・13-1・14-1~17・15-1~22・16-1~19・29-17~30・21~31・30-1~11・31-1~19・32-2~25・33-23~41・34-11~20・35-1~14・36-1~16・37-1~20・38-1~11・39-1~25・39-40・39-45    
  • 内手自治会 中里三丁目34-1~34-21・35-13、中里四丁目17~23・24-4~24-10、29-1~29-11
  • 鶴ケ丘町内会 別所中里台1~14・15の一部、中里四丁目11の一部・12・13の一部・39の一部・40の一部・42の一部・43~45、六ツ川二丁目38~40・47
  • 弘明寺公園自治会 中里三丁目26~33・(13・14・34)の一部、六ツ川一丁目249・250
  • 港南郷自治会 中里三丁目9-15〜36・10-2〜18・11-3〜14・12-1〜17・13-4〜14・14-14・15-2〜16・16-1〜15・17-2〜22・18-3〜26
  • 別所若葉台町内会 別所中里台41・42-17~42-20・42-20・43・44、別所六丁目1・2・4~9・10-7、別所七丁目4~10、六ツ川二丁目47-4・47-39~47-44・48・49・50-45~50-48・50-50・50-54・50-55・51-2・51-6・51-12・55-1・51-17~51-20・51-24・51-26~51-30・55-1・55-7・55-8・56-7・56-16~19・56-51~56-52・56-55・56-64・56-67・56-70~56-81・65-17~29・66・67の一部・74-2・74-9・74-23
  • 六ツ川三金第二自治会 六ツ川二丁目14・23-23~29・62-25~31・63・64・67-4・68~71・73・75・76
  • ヒルズ横浜南ガーデニア自治会 六ツ川一丁目132-6 ヒルズ横浜南ガーデニア

13.六ッ川大池地区連合自治会

  • 六ツ川上第一自治会 六ツ川二丁目8~13・79・82~102・104~109・121
  • 六ツ川上第二自治会 六ツ川一丁目672~1177、六ツ川三丁目2-3・3-1・3-3・3-12・3-13・3-21・3-22・3-26・3-27・3-30、永田山王台8-20~8-31
  • 池の平自治会 六ツ川三丁目61-27・62-4~62-117
  • 大丸町内会 六ツ川三丁目28~117
  • 六ツ川台団地自治会  六ツ川三丁目114-4・114-5 六ツ川台団地
  • 六ツ川上第三自治会 六ツ川二丁目123・160-6・160-7・~161-1、六ツ川三丁目1・4-6・8・3-16~3-20・4~8・11~14・18・22~27・28-2・28-38・38-1・38-20・39・40・61-4・61-18・61-22・62-20・62-50~62-54・64-1・66-1・66-3・66-4・67・68-1・68-17・68-23・~68-27・68-29・70~74・75-1・75-33・75-80・77-1~77-4・77-6~77-14・77-13・77-14・85-13・85-14・86-11・86-3・86-17・86-18・86-26・86-30・87・88-4・89-5・89-6・89-8・89-23~26・89-30・118・119・120-2・121-4~121-6・121-11・121-12・121-23~26・122-20~22・123-1・123-12・124-1~124-4・124-18~124-22・124-24
  • 原の台自治会 六ツ川二丁目105・109-5~127-94、134-2・134-5・134-13~15・134-23・134-24・134-26
  • 大野町内会 六ツ川三丁目86-4・~110-43(99とかここ)
  • 芙蓉自治会 六ツ川二丁目103・114-12~14・127-92・128~133・134-6~134-8・134-30・135~139・143-3~143-9・143-11・143-20~143-39・143-48~143-79・143-85・143-89~143-96・143-119・143-128~143-140・143-159~143-162・156-2・156-10・158
  • 第二牡丹苑自治会 六ツ川二丁目143~164、六ツ川四丁目1228~1234
  • 六ツ川四丁目町内会 六ツ川四丁目199・1124~1130・1132~1229・1232・1233・1234-1・1234-9・1234-25・1234-27、戸塚区平戸1-29
  • 横浜パークタウン自治会 六ツ川三丁目76-1・76-3・76-7・84-1・85-6
  • サウス・スクエア100横浜・弘明寺自治会  六ツ川二丁目2-1 サウス・スクエア100横浜弘明寺
  • オーベル横浜南パークビュー自治会 六ツ川三丁目112-1 オーベル横浜南パークビュー

14.本大岡地区町内会連合会

  • 通町一・二丁目町内会 通町1~2丁目
  • 通町三・四丁目町内会 通町3~4丁目
  • 中島町一・二丁目町内会 中島町1~2丁目
  • 中島町三・四4丁目町内会 中島町3~4丁目
  • 大橋町町内会 大橋町1~3丁目
  • 若宮町一・二丁目町内会 若宮町1~2丁目
  • 若宮町三・四丁目町内会 若宮町3~4丁目
  • 弘明寺南町内会 弘明寺町233~267
  • 弘明寺前田町内会 弘明寺町109~227・230・231、中里町267~269-11
  • 第一大岡町内会 大岡一丁目1・2・3の一部・4-16・17・5の一部・8~12・51~59
  • 大岡第二町内会 大岡一丁目4~7・13~26・28の一部・29・30・31・32の一部・48、大岡二丁目30~32
  • 弘明寺町北ノ前町内会 弘明寺町1~104・108
  • 弘明寺町山下町内会 弘明寺町106の一部・107・263・267~323・325
  • みつが丘自治会 大岡一丁目6-36・6-38・32~50・58・60・61・66-17・66-18・66-24・66-27

15.大岡地区連合町内会

  • 大岡第三親睦会 大岡一丁目27・大岡二丁目12・13-11~13-27・13-29・15~26
  • 大岡中央町内会 大岡二丁目1~11・13の一部・14・26の一部・27・28
  • 大岡住宅敬和会 大岡三丁目10の一部・11・12の一部
  • 大岡千保町内会 大岡五丁目1~36(36-4・36-5・36-7・36-20を除く)・40-32・40-34・41-47-3・41-47-4
  • 中里第一町友会 中里一丁目1~16
  • 中里第二自治会 中里一丁目17-2~23-29、中里二丁目1-6~3-28・7-10・8~14
  • 中里第三自治会 中里一丁目24、中里三丁目1~9・18~25・35-3~35-12
  • 中里第四自治会 中里二丁目4~7-9・7-10の一部・7-10~7-18・15~18、中里三丁目35-1、中里四丁目24-15・24-19・24-22・24-23・25~28-36・29-3・29-8・29-13・29-14・30-31・32-1・32-32・32-33-1~32-33-13・32-33~32-36-2・33-1~33-23・33-45~33-49・34-1~34-11・34-22~34-24・39-26・40-1~40-11・40-17・40-19~40-24・41・42-9・42-11~42-17・42-17~42-19・42-21・42-24
  • 富士見町内会 大岡四丁目(31・32)の一部・33~35
  • 大谷戸町内会 大岡四丁目14~16・19
  • ダイアパレス第六自治会 大岡四丁目36-21 ダイアパレス上大岡
  • 上大岡パークホームズ会 大岡五丁目1-2 上大岡パークホームズ
  • マークミュー上大岡自治会 大岡四丁目40-1~40-9・41-1~41-4マークミュー上大岡
  • ファミリィハウス自治会 大岡四丁目37-5 ファミリィハウス上大岡

16.別所地区連合町内会

  • 別所町友会 別所二丁目29-3・29-7、別所五丁目1-11~29-6、(20-1・20-3・20-96~20-99を除く)別所七丁目1-1~3-4
  • 別所第一町内会 別所一丁目1~5
  • 別所中央町内会 別所一丁目6~15、別所二丁目1~14の一部(13を除く)
  • 別所二丁目町内会 別所二丁目13~30(29-8・29-11~29-18・29-20~29-25・29-27~29-29を除く)
  • 別所三丁目東町内会 別所三丁目1~14
  • 別所三丁目西町内会 別所三丁目13-23・13-24・13-26・13-27・13-30・13-32・15~31
  • 別所四丁目町内会 別所四丁目全域
  • 別所中里台町内会 別所中里台12-38・15~40・42、別所二丁目28・29、別所五丁目1-1~1-10・6-40・6-42・19-27・19-28・20-1・20-1・20-96~20-99
横浜市南区連合町内会長連絡協議会ページはこちら

住所

神奈川県横浜市南区

同じ特集の記事

注目